Рекомендации по выбору домашних тапочек

Дом

Мы подходим к выбору обуви более ответственно, чем к выбору одежды. Ведь удобство и качество обуви оказывает существенное влияние на самочувствие её владельца. К выбору домашних тапочек также следует отнестись серьёзно. Безусловно, каждый из нас желает после тяжёлого дня переобуться в комфортную домашнюю обувь.

Рекомендуем ознакомиться с несколькими полезными советами перед тем, как купить домашние тапочки.

Выбираем форму

В первую очередь следует посмотреть на подошву. Она не должна быть скользкой и жёсткой. Лучше приобрести обувь на резиновой и гибкой подошве. Правильные женские тапочки имеют небольшой каблук. Высота каблука не должна превышать 2 см. Мужчинам вполне подойдёт обувь на плоской подошве.

Активному ребёнку желательно подобрать тапки с задником. Они уберегут своего маленького хозяина от нежелательных травм. Также следует иметь тапки с задниками тем взрослым, которым часто доводится заниматься домашней работой. Для отдыха подойдут обычные шлепанцы.

Выбор открытой или закрытой комнатной обуви зависит от ваших предпочтений и времени года. Однако учитывайте, что носок тапочек

Должен свободно вмещать пальцы ног. В жаркую погоду более уместной будет открытая лёгкая обувь. В холодное время года следует отдать предпочтение тёплым, закрытым тапкам.

Материал

Не следует экономить, приобретая комнатную обувь, изготовленную из искусственных материалов. Тапки, пошитые из натуральных материалов, имеют существенные преимущества.

Натуральные волокна превосходно пропускают воздух. Следовательно, в обуви не будет скапливаться влага. Это позволит уберечь ваши ступни от потения и грибковых инфекций.

На рынке представлено множество фасонов шерстяных, хлопковых и махровых тапочек.

Особое место занимают резиновые домашние шлёпанцы. Эго достаточно неплохой вариант для ношения в жаркую и душную погоду. Обратите внимание на массажные резиновые тапки с ребристой поверхностью. Практичность

Домашние тапочки являются вещью ежедневного пользования. Следовательно, они довольно быстро пачкаются. Стирать их необходимо минимум один раз в месяц. Поэтому при покупке обратите особое внимание на прочность и качество изделия.

Не стоит покупать обувь с приклеенной подошвой. Вполне вероятно, что после стирки, вам придётся идти на рынок или в магазин домашних тапочек за новой парой. Оптимальный вариант — тапки с пришитой подошвой.

Предусмотрительная хозяйка должна иметь несколько пар комнатной обуви для гостей. Однако домашние тапочки являются вещью сугубо индивидуальной. Поэтому рекомендуем купить для гостей одноразовые тапочки.

You May Also Like

Как выбрать утепленную куртку
Если уходит любимый

Author

Must Read

Результатов не найдено.