Ремонт в детской

ДомИдеи

Ремонт в детской комнате — это не только очень увлекательное, но и очень ответственное занятие. Ребенок – очень чуткий и ранимый человек, который только начинает впитывать в себя информацию об окружающем мире. Поэтому, при ремонте детской следует уделить не последнее место финальной отделке помещения.

Первое и самое главное правило – любые отделочные материалы, которые вы будете выбирать для детской комнаты, должны быть максимально практичными. Вспомните свое детство. Ведь не раз и не два хотелось втайне от родителей порисовать на обоях, бывали случаи, когда на пол случайно слетали стаканы с соком, либо что-то бралось не совсем чистыми руками. Вряд ли у вашего ребенка не будет таких желаний и оплошностей. И именно поэтому желательно сразу учитывать, что материалы должны легко отмываться и выдерживать «стрессовые ситуации».

Второй немаловажный критерий выбора — это антистатичность. К сожалению, мы сейчас живем не в самом экологичном веке, но ребенка в любом случае следует стараться защитить от негативных воздействий окружающей среды. Да и на данный момент материалы, которые не подвержены высокому скоплению пыли, являются гигиенической нормой не только для детей, но и для взрослых.

Также не следует забывать и о цветовой палитре. Для оформления детской желательно выбирать светлые тона. Если возраст ребенка позволяет проводить эксперименты, то можно использовать яркие краски, но с умеренными оттенками. Главное, помнить, что каким бы ни был дизайн, главное, чтобы ничего не раздражало зрение детей.

И последний важный фактор – это освещение будущей комнаты. Перед тем, как проводить ремонт, следует точно определить, где будут находиться осветительные приборы и точки их подключения. Если же капремонт не планируется, то следует подумать хотя бы о переносной настольной лампе.

You May Also Like

Вперед за красками: преимущества раскрашивания гипсовых фигурок
Сон — тайна или необходимая функция человека

Author

Must Read

Результатов не найдено.