Как лечить ангину в домашних условиях

Осень, как известно, время простуды и ангины, и тут уже ничего не поделаешь. Болеют этим заболеванием все — и взрослые, и дети. И совсем не очень приятно лежать на своем диване и тоскливо смотреть в окно, когда на улице вовсю веселится ребятня и светит осеннее солнышко.

 

Стоит нам только поесть мороженого или искупаться в прохладной воде, как результаты не заставят нас долго ждать. Как известно, заболевание ангиной начинается с высокого подъема температуры от 37С и выше. У больного начинается озноб, его лихорадит, а жар сменяется потливостью. При таких симптомах становится очень трудно что-то глотать, даже выпить глоток воды уже бывает проблема. Пропадает аппетит и даже не хочется попробовать любимых угощений.

 

Ангина – очень коварное заболевание, и при неправильном лечении оно становится еще большей проблемой различных осложнений. Ангина может дать осложнения и на почки, суставы и на сердце, поэтому в таком случае самолечение недопустимо.

 

Иногда у маленьких детей не всегда болит горло, поэтому родители бывают в недоумении, что диагноз ребенку поставили – ангина. При высокой температуре лучше не шутить и срочно вызвать малышу педиатра, который осмотрит и выпишет правильное лечение. При этом, возьмет еще из горлышка мазок для анализа на подтверждение данного диагноза.

 

При лечении ангины назначаются специальные препараты, которые вполне возможно приобрести  в ближайшей аптеке. Очень хорошо помогает и зарекомендовал себя  — метод полоскания горла с травяными отварами.

 

Среди трав нужно отдать предпочтение календуле и эвкалипту, а вот из домашних средств – раствору соды или раствору морской соли. Для этой процедуры следует применить чайную ложку сыпучего продукта на стакан комнатной температуры воды и полоскать 1 раз в час. Только таким утомительным способом, вы сможете добиться желаемого результата.

 

И если вы знаете о своей предрасположенности к ангине, лучше берегите горло. Как бы вам не хотелось пить, никогда не пейте ледяную воду. Укрепляйте свой иммунитет, закаляйтесь и никогда не болейте!

You May Also Like

Модная шпаргалка
10 идей для игр с конструктором

Author

Must Read

Результатов не найдено.