Прощание с вещами – освобождаем пространство для жизненной энергии

У каждого человека в доме есть вещи, которыми он не пользуется или которые напоминают о приятных моментах в жизни. Все они разложены по своим местам и долгое время не беспокоят своих хозяев. Но наступает такое время, когда полки, антресоли, шкафы необходимо освободить для новых вещей. А старую мебель нужно заменить новой. Именно в такие моменты люди затевают генеральную уборку и чистку.

Но зачем же ждать таких моментов? Если можно освободить пространство в доме уже сейчас! Ведь порядок в вещах – это порядок в мыслях и в жизни. И когда выбрасывается ненужный хлам или неиспорченные, но уже ненужные вещи, то жизненная энергия возрастает. Ведь для нее необходимо пространство, а каждая вещица и предмет отбирают это пространство. Вот почему так важно иметь свободные шкафы и негромоздкую мебель.

 

Правила освобождения пространства от ненужного

Для того чтобы освободить место жизненной энергии, необходимо безжалостно расстаться со старыми вещами. И неважно, что это – треснувшая ваза от бабушки или мягкая игрушка, которую дарил бывший парень несколько лет назад. Избавляться надо от всего. Это трудно, поэтому существуют специальные правила.

Правило первое: если вещь не использовалась в течение одного года или двух лет, то она уже не пригодится.

Второе правило: оставлять нужно только ту вещь, которая приносит радость и делает человека счастливым.

Третье: воспоминания должны быть в голове и сердце, а не в старых вещах.

Четвертое: если возникли сомнения по поводу той или иной вещи, то необходимо спрятать ее на месяц, а затем выбросить, если в течение месяца она не пригодилась. Пятое: всё то, что запланировано на вынос, необязательно нести на мусорку, можно отдать кому-то или продать. Благодаря этим правилам избавление от вещей не будет таким тягостным.

Чистка гардероба

Когда освобождают пространство, начинают с гардероба. Ведь это часто посещаемое место, и в нем много обуви и одежды, которые уже могут не пригодиться. Занимаясь чисткой гардероба, необходимо учитывать кое-какие аспекты.

Во-первых: в гардеробе важно оставлять и иметь только любимые вещи.

Во-вторых, чем меньше вещей оставляется, тем скорей появятся новые вещи.

В-третьих, те вещи, которые вызывают дискомфорт или отрицательные эмоции, должны исчезнуть в первую очередь.

В-четвертых, нельзя оставлять вещи на всякий случай – это формирует мышление бедного человека.

В-пятых, в шкафах и комодах всегда должен быть полный порядок. Только после того, как в гардеробной станет просторно и чисто, вам будет легко дышать и в прямом, и в переносном смысле. Ведь там не останется пыли и ненужных пожирателей энергетики.

Прощание со старой мебелью и техникой

Многие люди забывают о том, что прощаться нужно не только с одеждой, обувью и остальными предметами. Прощанию также подлежат техника и мебель. Естественно, поломанная и старая мебель и техника, так как они мешают циркуляции идей, нагоняя негативные эмоции и мешая человеку развиваться и двигаться дальше. Например, кровать, диван должны служить 10 лет, подушка – 3 года.

И это уже не просто старая мебель и предметы, это правила безопасности и гигиены. Правда, есть одно исключение в таком прощании, – если очень хочется оставить какие-либо приборы, или пока что нет денежных средств на приобретение новых, можно их починить.

Иные вещи, с которыми нужно попрощаться

Стоит помнить о том, что избавление от одежды, обуви, мебели, техники недостаточно для освобождения пространства для жизненной энергии. Избавляться также необходимо от книг, которые неинтересны, от старых журналов, от треснувшей и наколотой посуды, от зеркала с дефектами. Оставить можно только книги, которые помогают в развитии и стимулируют двигаться вперед, журналы, которые периодически перечитываются.

А вот битую и надколотую посуду и стеклянные изделия держать в доме нельзя, так как они притягивают негативную энергетику и могут притянуть беду. Также нельзя забывать о том, что откладывая такую уборку, откладывают и счастье вместе с гармонией. Ведь с чистоты и простора начинается новая жизнь. Зачем откладывать ее на потом и портить будущее?

Порядок и чистота в доме, простор в комнатах и шкафах – все это залог счастливого будущего. А новая вещь будет приносить поток энергии и радости, положительно влиять на самочувствие хозяев. Также стоит учитывать, что не только вынос старый вещей, но и использование имеющихся или новых предметов приносят гармонию в дом.

Например, пища, приготовленная с заботой, и красиво расставленная посуда на столе, перестановка мебели, постоянные перемены в доме с помощью новых вещей, купленная вещь, которая идеально подходит именно владельцу дома или в конкретный дом. А еще стоит помнить о том, что генеральную уборку необходимо делать не только в шкафах, но и в мыслях. И вот тогда все мечты и чаяния обязательно станут явью.

You May Also Like

Новый год: как поднять настроение?
Что такое благодарность?

Author

Must Read

Результатов не найдено.