Растения в доме по фэн-шуй

ДомИдеи

Живые растения прочно прижились в частных домах и городских квартирах. Ими украшают свой интерьер, благоустраивают помещение и декорируют жильё. Многие хозяева размещают растения по своему желанию и предпочтению, при этом не догадываясь, что зелёная растительность вполне может сделать жизнь лучше, привлечь в дом богатство и избавить от болезней. Чтобы растение вам принесло не только эстетическую пользу, его лучше всего разместить по всем правилам науки фэн-шуй.

Для каждого растения существует своё определённое место в доме. Главное, их правильно расположить и тогда они ваш дом наполнят положительной энергией и уютом.

Когда вы будете расставлять растения по комнатам и помещению, не нужно забывать, что они должны быть здоровыми. Растения способны привлекать положительную энергетику и лучше всего это делают, если за ними будет тщательный уход. Поливать растения, подкармливать их, своевременно протирать от пыли и пересаживать по необходимости – дело рук самих хозяев.

Для каждого растения в доме существует своё правильное место. То растение, которое предназначено для гостиной, не будет уместным в рабочей кабинете или в детской комнате. И чтобы правильно расставить свои растения по фэн-шуй стоит обратить внимание на каждую комнату по отдельности.

Рабочий кабинет

Это помещение создано для работы и оно существует для того, чтобы мужчина в нём чувствовал себя полноценным хозяином. Здесь всё должно быть выполнено со вкусом и ничего лишнего. В таком помещении лучше всего расставить широколистные растения с колючками. Чтобы очистить атмосферу от негативной энергии, стимулировать умственную деятельность хозяина и вдохнуть его на реализацию собственных идей, лучше эту работу доверить кактусам и аналогичным растениям.

Детская комната

Для комнаты детей лучше всего подобрать приятные растения с лёгкой ноткой аромата. Идеальным вариантом будет мандариновое, лимонное или гранатовое растение. Перечисленная растительность поможет вашему малышу научиться самостоятельности, стимулирует его желание к познаниям науки и освежит воздух. Нельзя размещать в детской комнате ядовитые растения и цветы, которые выделяют вредные вещества. Не размещайте юкку, монстеру, молочай и олеандр.

Прекрасно уживутся в комнате ребёнка не большие декоративные растения, которые цветут в сезон – бегония, толстянка и фиалка, а также растения с вьющими стеблями. Чтобы ваш малыш стал вежливым и внимательным, лучшим растением для этих целей станет сансевьера. Избавиться ребёнку от страхов поможет адиантум, а равномерно распределить умственную нагрузку – широколистный папоротник. Если ваш малыш часто болеет и подвержен резким перепадам настроения – каллы в комнате прекрасный вариант для размещения.

Спальня

Это помещение предназначено для комфортного сна и отдыха, поэтому чтобы оградить себя от воздействия посторонних ароматов и энергии, лучше всего не размещать растения. Любые растения способны поглощать кислород в больших количествах и вытягивать положительную энергию с человека. И если вы без живой растительности совсем не можете, лучше отдайте предпочтение одному виду. Отлично подходят для спальни каллы, которые сглаживают ссоры и конфликты между супружеской парой. Бегония — помогает нейтрализовать разногласия и разлад в семье.

Гостиная

Это помещение предназначено для приёма гостей и для приятного времяпровождения с семьёй. Идеальным вариантом будут растения – орхидеи, бамбук, герань, толстянка. Как утверждает наука фэн-шуй, бамбук защитит ваш дом от отрицательной энергии, привлечёт в вашу жизнь финансовую стабильность и направит энергию дома в правильное русло. Чтобы толстянка в ваш дом привлекла богатство и защитила от завистников и конкурентов, украсьте его веточки красной лентой, а в горшок закопайте монету. Приобрести душевное спокойствие и принести благополучие в дом поможет растение герань. Избавиться от депрессии, страха и нервного потрясения сможет орхидея.

Кухня

Это помещения создано для того, чтобы готовить еду и получать удовольствие от его процесса. Современные приборы поглощают огромное количество кислорода и чтобы его восполнить, подойдут неприхотливые растения. Избавить от отрицательной энергии и создать атмосферу уюта на кухне можно при помощи комнатной герани, алое, папоротника, дифенбахии, монстеры, пуансетии. Хотя, следует не забывать, что растения в этом помещении хотят не меньшего ухода и поливки, чем в других комнатах.

Растения в доме по фэн-шуй при правильном размещении помогут внести в ваше помещение гармонию, достаток, очистить его от негативного влияния и принести успех в семью.

Tags:

You May Also Like

Оформляем интерьер маленькой квартиры
5 лучших средств: Чем отмыть духовку и кухонную плиту

Author

Must Read

Результатов не найдено.