Подбираем интерьер для комнаты новорожденного

Что может сравниться со счастьем пополнения в семье. Рачительные папа и мама, конечно, загодя побеспокоились и с любовью подошли к оформлению интерьера комнатки для ребенка: свежайший ремонт в спокойных, мягких и, в то же время, радостных тонах. Окрашенные стены в палитре из желто — солнечного, светло зеленого, оранжевого, или обои с сюжетными картинами.

Отдельный и очень принципиальный вопрос – как обустроить интерьер детской, чтоб тут было комфортно и маленькому, и заботящимся о нем маме и отцу. Нельзя идти на поводу у собственных чувств и брать излишние вещи, которые станут неактуальными через несколько месяцев. Как поступить, чтоб обретенные для новорожденного предметы интерьера понадобились ему не только лишь в 1-ый год жизни, но и на весь дошкольный период?

Предметы первой необходимости – столик для пеленания и комод для детских вещей и средств по уходу за ребенком. То и другое довольно громоздко, тем паче для маленькой комнаты. Но можно избрать универсальный вариант – комод с откидывающимся верхом, который просто трансформируется в столик для пеленания и массажа. Или избрать столик, который будет одновременно реализовывать функции комода.

Другая подсказка для рациональной обстановки для детской – кроватка — трансформер. Через два-три года малышу потребуется обыкновенная кровать. Названная модель позволяет перевоплотить кровать с решетчатыми бортиками в настоящее спальное место либо диванчик. На таковой постели ребенок может спать практически до 10 лет. Это достаточно сложные и недешевые конструкции, но на их имеет смысл потратиться один раз, чтоб не пришлось обновлять интерьер каждые 1-2 года.

В этой линейке делаются и другие нужные предметы мебели – столы и стулья, которые также регулируются по росту молодого владельца комнаты. Обязательным условием для правильного обустройства детской комнаты является безопасность всех предметов обихода: мебели, постельного белья, игрушек. При покупке сначала обращайте внимание на начальный материал и отдавайте предпочтение натуральному дереву либо качественному пластику, хлопчатобумажным тканям, напольным покрытиям из безобидного и просто моющегося материала.

Не забывайте о чистоте и свежести воздуха в помещение. Очередной принципиальный момент: не надо загромождать детскую излишними предметами. Довольно минимума: комод, кровать, столик для игр, корзина либо полки для игрушек. Стоит поразмыслить о правильном выборе занавесок — они должны быть легкими, а не обширными пылесборниками, и обязательно отлично закрепленными, а еще лучше – недостижимыми для неразумного маленького человечка.

Освещение также не на последнем месте. Не надо всяких массивных и хрупких устройств, которые маленький член семьи легко сумеет разбить и пораниться. Оптимальный вариант – умеренный потолочный осветительный прибор и очередной ночник на стенке. В комнате для ребенка необходима комфортная температура.

Ко всему сказанному хочется добавить, что самое важное для малыша – это атмосфера добра и любви, в которой он будет расти.

You May Also Like

Новогоднее украшение дома
Оформляем интерьер маленькой квартиры

Author

Must Read

Результатов не найдено.